Инспекторы ГИМС определили сроки закрытия навигации на водоемах области, сообщает областное управление МЧС.
С 25 октября запретят выходить на реки и озера Бабушкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Вытегорского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Нюксенского, Сямженского, Тарногского и Тотемского районов.
С 30 октября навигацию закроют в западной и юго-западной частях области: в Бабаевском, Белозерском, Вашкинском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Междуреченском, Сокольском, Усть-Кубинском, Устюженском, Харовском, Чагодощенском, Череповецком, Шекснинском районах, а также городских округах Вологда и Череповец.
Выходить на маломерных суднах на водоемы области после закрытия навигации запрещено. Судоводители, нарушившие запрет, будут оштрафованы. Размер штрафа — от 500 до 1000 рублей.