«Северсталь» проиграла «Витязю», ведя в счете по ходу матча 3:0

Игра «Северстали» с «Витязем» началась без разведки. Уже на третьей минуте Геннадий Столяров открыл счет. Далее Вадим Бердников удачно подставил клюшку под бросок Адама Альмквиста — 2:0. Супстя еще минуту Евгений Монс в третий раз огорчил финского вратаря «витязей». Гости тем не менее не сдались. Заметно взбодрил их гол в меньшинстве, после нелепового столкновения игроков «Северстали» в своей зоне. А за две минуты до перерыва Дмитрий Шитиков и вовсе сделал отставание гостей минимальным — 3:2.

Во втором периоде «витязи» уже имели заметное игровое преимущество, что в оконечном итоге отразилось на табло — Коусал сравнял результат — 3:3. В заключительной трети матча «Северсталь» пропустила четвертую шайбу, играя втроем против пятерых соперников. В конце игры такая же благоприятная была у хозяев льда — две минуты, имея на двух игроков больше, но увы — отыграться не смогли. В итоге поражение «Северстали» — 3:4.