«Северсталь» удачно начала выездную серию в чемпионате КХЛ

Первый матч самого дальнего вояжа в чемпионате КХЛ «Северсталь» проводила в Хабаровске против «Амура». В первом периоде капитан череповчан Андрей Шефер помог отличиться Сертгею Купцову, который вывел гостей в перед. Сам Шефер в начале второго периода забросил вторую шайбу, а вскоре Анатолий Никонцев сделал счет 3:0. «Амур» один гол отыграл после удачной реализации буллита. Однако еще до второго перерыва Сергей Монахов в четвертый раз огорчил голкипера дальневосточного клуба. В начале третьего периода Никонцев увеличил преимущество «Северстали», но довольно быстро гости пропустили две шайбы, возродив интригу. В концовке встречи хозяева льда пошли на штурм ворот «Северстали» и за 5 секунд до сирены забросили еще одну шайбу. В итоге 5:4 — победа «Северстали».