«Северсталь» потерпела третье поражение подряд в чемпионате КХЛ

И «Северсталь», и «Динамо» проиграли первые матчи на старте сезона, а потому были настроены решительно. Москвичи уже привычно для себя в новом чемпионате первыми открыли счет, использовав большинство. Но за две секунды до перерыва бывший динамовец Марек Квапил сравнял результат, своевременно успев на добивание — 1:1.

Во втором периоде москвичи отличились уже на первых минутах — сольный проход точным броском завершил Даугавиньш. На 38-й минуте матча «Северсталь» впервые в сезоне реализовала большинство — голо записал в свой актив Дмитрий Кагарлицкий — 2:2. Судьба матча решилась на 51-й минуте, когда Алексей Терещенко реализовал большинство и принес «Динамо» победу. 2:3 — третье подряд поражение «Северстали».