ХК «Северсталь» обыграл СКА в Санкт-Петербурге

«Северсталь» отлично стартовала на последнем предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Череповчане сыграли очень грамотно и спокойно, не дав развернуться грозной армейской атаке, а сами четко использовали предоставившиеся шансы у чужих ворот. В первом периоде практически «дуплетом» выстрелили вернувшиеся в строй после травм Марек Квапил и Анатолий Никонцев. Первый реализовал большинство, подправив шайбу после мощного броска Давида Улльстрема. А второй красиво завершил стремительную контратаку, не преминув при этом воспользоваться «помощью» защитника СКА Антона Белова, от конька которого шайба и оказалась в воротах.
Во второй двадцатиминутке СКА смог отыграть один гол после точного броска Артемия Панарина. В начале третьего периода Марек Квапил, который своими активными действиями постоянно ставил соперников в тупик, угодил в штангу. Не удивительно, что именно Квапилу в итоге и посчастливилось поставить финальную точку в игре — за минуту до конца встречи он поразил пустые уже к тому времени ворота хозяев площадки. 3:1 — в пользу «Северстали». Череповчане вместе с финским «Йокеритом», одолевшим в первый игровой день «Сочи» 4:2, возглавили турнирную таблицу. В пятницу состоится очная встреча двух лидеров.