«Северсталь» начала турнир в Чехии с победы

Первый соперник «Северстали» на «Стальном кубке» — чемпион Словакии — «Кошице». После двух периодов счет — 1:1. На гол Игната Земченко ответил форвард словаков Вацлав Ступка, отсидевший перед этим две минуты на скамейке штрафников.

В заключительной двадцатиминутке «Северсталь» нанесла сопернику решающий удар. В большинстве Захар Арзамасцев вывел череповецкую команду вперед. А вскоре гол Вадима Бердникова, сыгравшего на добивании, укрепил преимущество череповчан.

Взяв верх со счетом 3:1, «Северсталь» поднялась на первую строчку в турнирной таблице «Стального Кубка». Сегодня игра с хоккеистами «Витковице», также одержавшими накануне победу, становится, таким образом, очной встречей двух лидеров турнира.