«Вологда-Чеваката» провела непростой матч в Иваново

Баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» провела последнюю игру 2013 года. Выездной матч в рамках регулярного чемпионата против ивановской «Энергии» оказался непростым. Это отметил и главный тренер команды «Вологда-Чеваката» Дмитрий Донсков, и наставник «Энергии» Андрей Долопчи.

В самом начале игры ситуация на площадке складывалась в пользу гостей. «Чевакатки» открыли счет двумя очками Анастасии Логуновой и завершили первый период со значительным преимуществом — 19:8. Во второй десятиминутке хозяйки паркета набрали на 9 очков больше, однако, на большой перерыв «Вологда-Чеваката» ушла в преимуществе — 33:32.

Изменить ход встречи в свою пользу «Энергия» смогла ближе к концу второй половины встречи. Итоговый счет на табло — 61:72. Самым результативным игроком в составе вологодской команды стала Анастасия Логунова, на счету которой 15 очков. Еще 14 набрала Людмила Сапова, 13 — Виктория Бо.

«Мы на эту игру тщательно настраивались заранее и начали ее очень хорошо, — отметил после матча Дмитрий Донсков. — Но где-то не хватило действий в защите, особенно против игрока „Энергии“ Кайлы Александер. Она хорошо занимает позицию в трехсекундной зоне. Встреча могла завершиться и в нашу пользу, но... это игра».

Отметим, что для двоих спортсменок встреча в Иваново стала игрой против своих бывших одноклубниц. В предыдущем сезоне за ивановскую «Энергию» играла Ольга Горбачева, которая в этом году в составе команды «Вологда-Чеваката». Ивановский клуб в этом сезоне представляет экс-«чевакатка» Светлана Махлина.

Ближайший матч «Вологда-Чеваката» проведет на выезде 4 января против московского «Динамо». Первая домашняя игра 2014 года состоится 8 января. В Вологду приедет «Надежда» из Оренбурга.

Фотографии предоставлены пресс-службой БК «Чеваката»