В День противодействия коррупции вологодские приставы проведут прием граждан
Прием граждан проведут вологодские судебные приставы в день противодействия коррупции. Его отмечают 9 декабря. В этот день сотрудники ведомства приглашают вологжан прийти и рассказать об известных им фактах преступлений коррупционной направленности. Прием будет идти в течение всего рабочего дня — с 8:30 до 17:30 на Мальцева, 52, кабинет 808.
По словам специалиста отдела по противодействию коррупции Управления ФССП по Вологодской области Николая Сняткова, отдел противодействия коррупции в ведомстве существует уже четыре года. Среди задач сотрудников отдела — выявление и профилактика преступлений коррупционной направленности.
За 11 месяцев 2013 года сотрудники управления в правоохранительные органы направили пять материалов в отношении государственных гражданских служащих управления о совершении ими преступлений коррупционной направленности. По двум принято решение о возбуждении уголовного дела. Сейчас они на стадии расследования.
Вторая задача — это соблюдение запретов государственными гражданскими служащими. Так, например, только в 2013 году в приеме на работу в службу судебных приставов было отказано 60 кандидатам. Сообщить о фактах коррупции можно и по телефону доверия — 57
Похожие новости

13 января – информационная картина дня от сайта «35Медиа»

Штамм "Омикрон" сегодня впервые выявлен в Вологодской области
Популярное

Россия и Украина. Картина дня

Двое детей пропали в Вологде

Дебаркадер в Вологде поджег 55-летний вологжанин
