Вологодская теннисистка получила награду из рук Анастасии Мыскиной

13-летняя вологжанка Полина Лагутина заняла третье место открытого первенства Ивановской области по большому теннису. Она выступала в возрастной категории до 16 лет. Участие в турнире принимали 35 спортсменов из Москвы, Ярославля, Иваново, Кинешмы, Сергиева Посада, Рыбинска и других городов.

Вологжанка поочередно переиграла соперниц из Москвы, Королева и Ярославля, уступив в полуфинале. Турнир, в котором принимала участие Полина, является официальным этапом российского теннисного тура. Он проходил с 25 ноября по 1 декабря.

Ранее, с 4 по 8 ноября, Полина Лагутина участвовала в турнире по большому теннису памяти С.П.Мирзы, который проходил в городе Одинцово Московской области. Там она выступала в категории до 14 лет. Там Полина сумела обыграть соперниц из Узбекистана, Красногорска и Москвы.

Полина Лагутина и Анастасия Мыскина на соревнованиях в 2012 году

Полуфинальный матч с соперницей из Москвы длился более двух с половиной часов. И победу удалось одержать лишь на тайбрейке третьего сета с общим счетом 3/6 6\3 7/6(7/5),В финале Полина уступила теннисистке из Москвы и завоевала второе место. В церемонии награждения принимали участие заслуженные мастера спорта Анастасия Мыскина и Андрей Чесноков.