«Вологда-Чеваката-2» обыграла дома лидера турнирной таблицы

Баскетбольная команда «Вологда-Чеваката-2» обыграла на домашней площадке курское «Динамо-2». Матч в рамках Молодежного чемпионата Премьер-лиги проходил в Вологде в воскресенье, 1 декабря. Изменить ход игры в свою пользу вологодские баскетболистки смогли буквально за несколько минут.

Всю первую половину игры удача была на стороне гостей. На большой перерыв команды ушли со счетом 32:39. С небольшим отрывом курские баскетболистки лидировали и в третьей четверти — 17:20. Но после финального свистка на табло было 79:72. «Вологда-Чеваката-2» обыграла лидера турнирной таблицы.

Самым результативным игроком матча стала «чевакатка» Гульназ Сираева. Она набрала 24 очка, а это больше, чем у других баскетболисток обеих команд, выходивших в тот день на площадку.

В первой домашней игре против курского «Динамо-2», которая состоялась днем ранее, сильнее оказались гости. И, по словам Гульназ Сираевой, на второй матч вологжанки настраивались в первую очередь психологически. «Мы сделали выводы после первой игры, сегодня уже процент попадания был выше, — сказала Гульназ Сираева. — Встреча проходила более активно. Мы собрались, хотя физически играть было непросто, все-таки первый матч тоже получился очень напряженным. Но мы стали понимать друг друга на площадке. Победа над лидером турнирной таблицы для нас очень важна!»

Ближайшие игры «Вологда-Чеваката-2» тоже проведет на домашней площадке. 4 и 5 декабря соперницами вологжанок станут баскетболистки московского «Динамо-2».