«Вологда-Чеваката» во второй раз обыграла шведский клуб «Norrkoping Dolphins»

Баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» одержала вторую победу над шведским клубом «Norrkoping Dolphins». Матч в рамках четвертого тура Кубка ФИБА-Европа прошел на выезде в среду, 27 ноября. Первая десятиминутка складывалась для вологодской команды удачно. Счет на первой минуте игры двумя очками открыла Виктория Бо. а уже к концу первого игрового отрезка преимущество вологодского клуба стало очевидным — 20:11.

Однако сдаваться хозяйки паркета не собирались. Во второй десятиминутке ход игры они изменили в свою пользу — 10:20 и даже сумели на одно очко вырваться вперед. Счет перед большим перерывом был 30:31. Непросто пришлось «чевакаткам» и втретьем периоде. Они набрали 6 очков против 13 шведской команды. В четвертом периоде ход игры изменился вновь. Но уже в пользу вологодского клуба. Счет после него был 20:10, а на табло после финального свистка — 56:54 в пользу команды «Вологда-Чеваката».

По словам игрока вологодской команды Татьяны Петрушиной, победа получилась непростой. «Допустили в защите ошибки, создали себе непростую ситуацию на площадке, и во второй половине игры пришлось очень постараться, чтобы изменить ход матча. Порой мы не были готовы к жесткости, хотя, знали, что шведки играют грубовато», — сказала она. Самым результативным игроком матча в вологодской команде стала Людмила Сапова, на счету которой 16 очков. Еще 12 набрала Анастасия Логунова, 10 — Альбина Ражева.

Следующий матч в рамках Кубка ФИБА-Европа «Вологда-Чеваката» проведет дома против команды «Mersin» из Турции. А ближайшая игра вологодского клуба состоится 1 декабря. В рамках регулярного чемпионата дома «чевакатки» сыграют против курского «Динамо».