Команда «Вологда-Чеваката» удивила тренера из Америки

грок команды «Вологда-Чеваката» Людмила Сапова стала самой результативной в матче против курского «Динамо». За игру она набрала 24 очка, опередив по их количеству не только коллег по команде, но и баскетболисток из Курска. Самой результативной в команде соперниц стала Сэймон Огастус, на счету которой только 19 очков.

Вторая встреча вологодского и курского клубов в рамках четвертьфинала Кубка России состоялась в Курске в воскресенье, 24 ноября. В первый раз, напомним, команды играли в Вологде 25 октября. Этот матч, как и домашний в октябре, вологжанки начали очень активно, опередив своих соперниц уже в первой десятиминутке. Счет по ее итогу был 21:19. Сократить отставание и вырваться вперед всего на несколько очков баскетболистки «Динамо» сумели только к концу первой половины игры, и на большой перерыв команды ушли с разницей только в три очка — 39:42.

Достаточно напряженной была игра и во второй половине. Команды сравнивали счет несколько раз — в третьей и четвертой четвертях. Сначала он был 48:48, потом — 50:50, а ближе к концу матча — 61:61. Вырваться вперед и закончить матч в свою пользу хозяйки паркета смогли уже в самом конце — 74:80. Курское «Динамо» вышло в Финал четырех Кубка России. Их соперником станет «УГМК» из Екатеринбурга. Матчи состоятся в феврале 2014 года.

Стоит отметить, что игра команды «Вологда-Чеваката» очень удивила нового тренера курского клуба. Напомним, что после того, как в начале ноября прежний тренер «Динамо» Альфредас Вайнаускас ушел в оставтку, наставником курских баскетболисток стал американец Бо Овертон. После матча он признался, что не ожидал от «чевакаток» такой игры, считал, что выиграть будет проще.

Следующая встреча вологодского и курского клубов состоится уже 1 декабря. В Вологде команды сыграют в очередном туре Чемпионата России. А до этого, 27 ноября, команде «Вологда-Чеваката» предстоит матч в рамках Кубка «ФИБА-Европа». В Швеции вологжанки сыграют против местного клуба «Norrkoping Dolphins». Напомним, что их встреча в Вологде 7 ноября завершилась в пользу хозяек площадки — 56:50.