«Вологда-Чеваката-2» дважды обыграла соперниц из Иваново

Молодежная баскетбольная команда «Вологда-Чеваката-2» уверенно обыграла «Энергию-2» из Иваново. Матч в рамках Молодежного чемпионата Премьер-лиги состоялся в Иваново во вторник, 19 ноября. Преимущество вологжанок стало очевидным уже в первом периоде, который завершился счетом 23:11. В лидерах они закончили и второй период — 13:11, позволив хозяйкам паркета набрать на два очка больше в третьем игровом отрезке — 10:12. В четвертой четверти «чевакатки» вновь лидировали с явным преимуществом — 21:15. Итоговый счет был 67:49.

Одним из самых результативных игроков в вологодской команде стала Олеся Седлецкая, которая набрала 13 очков. Кстати, игра выпала на ее День рождения, и победа стала для спортсменки настоящим подарком. «Сегодня игра получилась более удачной, чем вчера. В первую очередь каждая из нас подумала о своих ошибках и сделала выводы, — сказала после матча игрок команды „Вологда-Чеваката“ Гульназ Сираева. — Сегодня мы старались играть спокойней да и точные попадания из-за дуги дали свои плоды! Вышли с хорошим настроением! Сделали подарок Олесе на День рождения».

Первый выездной матч против ивановской «Энергии-2» «Вологда-Чеваката-2» провела днем ранее и тоже одержала в нем победу. Правда, выиграть вологжанки смогли только в овертайме. Матч выдался напряженным, счет на протяжении всех четвертей практически всегда был равным. После четвертого периода он был 65:65. И уже в дополнительное время «чевакатки» набрали 10 очков, а их соперницы — только 8. В итоге на табло — 75:73.

Следующим соперником вологодской команды станет «Динамо-2» из Курска. Матчи пройдут в Вологде 30 ноября и 1 декабря.