Главный тренер БК «Чеваката»: «Было важно, как мы сыграем против «звезд»

В очередном туре регулярного чемпионата «Вологда-Чеваката» принимала на домашней площадке «УГМК» из Екатеринбурга. Матч состоялся в воскресенье, 17 ноября. За соперниками вологодского клуба достаточно давно негласно закрепилось название «Сборная мира», потому что в составе «УГМК» играют опытные баскетболистки, удостоенные множества наград различного уровня.

И важно отметить, что противостояли им «чевакатки» вполне достойно, набрав во второй четверти на три очка больше, чем соперницы, — 14:11. А счет после двух периодов, 21:33, еще позволял хозяйкам паркета, если не вырваться вперед, то как минимум сократить отставание.

«Для меня было важно, как наша команда сыграет с коллективом, укомплектованным „звездами“, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды „Вологда-Чеваката“ Дмитрий Донсков. — Этот матч мы, скорее, использовали как возможность дать больше игрового времени тем нашим девушкам, у которых в предыдущих матчах его было меньше. Это, например, Ольга Горбачева и Анастасия Шилова. Плюс важно было больше поиграть в защите, игра в этой зоне в предыдущих матчах у нас складывалась неплохо».

Самым результативным игроком в вологодской команде вновь стала Альбина Ражева. Напомним, что по итогам первого тура российской Премьер-лиги этого сезона ее признали лучшим молодым игроком. За матч против «УГМК» Альбина набрала 12 очков. А это столько же, сколько команде соперниц принесла олимпийская чемпионка Кэндис Паркер.

Матч завершился счетом 42:76 в пользу гостей. Ближайший матч «Вологда-Чеваката» проведет в рамках Кубка «FIBA-Europe». 21 ноября в Вологде «чевакатки» сыграют против «Dunav 8806» из Болгарии. 25 ноября на выезде в четвертьфинале Кубка России вологодский клуб сыграет против курского «Динамо».