Борьбу за Кубок «FIBA-Europe» «Вологда-Чеваката» начала с победы

В первом матче группового этапа Кубка «FIBA-Europe» вологодские баскетболистки успешно противостояли шведскому баскетболу, который отличается активной игрой в нападении и агрессивной игрой в защите. В четверг, 7 ноября, в первом матче группового этапа Еврокубка «Вологда-Чеваката» принимала дома команду «Norrkoping Dolphins» из Швеции.

Игра проходила достаточно напряженно. Несмотря на то, что первая и третья четверти закончились в пользу гостей (9:10 и 13:20), преимущества хозяек в двух других (16:9 и 18:11) хватило для того, чтобы завершить матч в свою пользу. По итогам четырех периодов счет был 56:50 в пользу команды «Вологда-Чеваката».

«Перед игрой мы предупреждали команду, что шведский баскетбол — это активная игра в защите, агрессивная игра в нападении, хорошие физические кондиции. Говорили о том, что каждый эпизод проходит через сопротивление, о том, что спортсменки прилично борются на подборах, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды „Вологда-Чеваката“ Дмитрий Донсков. — Старались подготовить девчонок именно к такой игре. Где-то это удалось, где-то нет. Но главное — мы выиграли».

Самым результативным игроком матча стала капитан команды «Вологда-Чеваката» Анастасия Логунова. На ее счету 14 очков. 9 набрала за матч Катерина Кейру.

Борьбу за Еврокубок «чевакатки» продолжат 13 ноября. В этот день в Турции они сыграют против местной команды «Mersin». Выездной матч против шведок состоится 28 ноября.