В Вологодской области завершился футбольный сезон

Футбольный сезон 2013 года завершился в Вологодской области. В минувшие выходные в последнем поединке чемпионата первого дивизиона молодежная команда ФК «Вологда» со счетом 3:1 обыграл вологодскую команду «Блюменсток».

Напомним, что золотые медали первенства с 47 очками достались в этом году ФК «Аист» из Череповца. Своего основного конкурента, вологодский «Агромясопром», команда опередила за три тура до финиша чемпионата. «Агромясопром» и ФК «Вологда-м» набрали по 40 очков и стали, соответственно, серебряными и бронзовыми медалистами.

«Блюменсток» с 33 очками на четвертом месте. Пятый результат показала сокольская «Сухона» , на счету которой 27 очков. Благодаря техническим победам (ФК «Вологда-м» и «Агромясопром» по финансовым причинам отказались от поездки в Вытегру) вытегорский «Викинг с 19 очками закрепился на шестой позиции.

На седьмом — девятом местах с 16 очками — «СДЮСШОР № 3», майский «Олимп» и ФК «Шексна». Замыкает первенство грязовецкий «Факел» с 6 очками, снявшийся с чемпионата в конце сентября.

Итоги сезона подведут в ноябре на официальном совещании Вологодской областной федерации футбола.