«Вологда-Чеваката» обыграла дома «Енисей» из Красноярска

Баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» обыграла на домашней площадке «Енисей» из Красноярска. Матч в рамках российской Премьер-лиги состоялся в воскресенье, 3 ноября, и закончился счетом 67:63.

Игра в пользу хозяек паркета начала складываться уже в первой четверти, которая завершилась счетом 18:12. Наравных команды закончили третий период — 1:1. А во втором и четвертом «чевакатки» позволили соперницам опередить их на одно очко — 1:20 и 11:12. Однако на окончательный результат игра противника во второй половине матча повлиять уже не могла.

Самыми результативными в вологодской команде в матче против «Енисея» стали Энджелиза Гудрич и Людмила Сапова, на счету которых по 13 очков. Еще 10 принесла своей команде капитан Анастасия Логунова.

«Сезон начался недавно, и у нашей команды очень большой потенциал. С каждым матчем и с каждой тренировкой мы начинаем понимать друг друга все лучше и лучше. И очень велика вероятность того, что очень скоро мы будем играть еще лучше», — прокомментировала ход матча Энджелиза Гудрич.

Следующий матч с участием команды «Вологда-Чеваката» состоится 7 ноября. В этот день в Вологду приедет команда «Norrkoping Dolphins». Этим матчем соперники начнут борьбу за Кубок «FIBA-Europe».