«Северсталь» одержала волевую победу над «Нефтехимиком»

Счет был открыт на 18-ой минуте матча — игроки «Нефтехимика» воспользовались удалением в составе «Северстали». Линус Виделль отправился на скамейку штрафников за задержки соперника клюшкой, и Дмитрию Космачеву потребовалось меньше минуты, чтобы выйти вперед — 1:0.

Второй период «Нефтехимик» начал с серии идалений — Цибак, Березин и Анисин по очереди отбывали двухминутные штрафы. Именно последнее отсутствие на площадке бывшего товарища по команде «Северсталь» смогла превратить в заброшенную шайбу. Глеб Клименко успел на добивание— 1:1.

В середине третьего периода при игре в равных составах череповчане вырвались вперед — Никлас Андерсен на дальней штанге замкнул передачу Павла Бучневича. 1:2. После этого последовали удаления череповчан — Богдан Киселевич за атаку игрока не владеющего шайбой, Теему Лааксо за подножку, однако нижнекамцы не сумели воспользоваться большинством.

За полторы минуты до конца «Нефтехимик» взял тайм-аут. После этого вратарь был заменен на шестого полевого игрока, однако счет на табло не изменился.