«Вологда-Чеваката» одержала первую победу в новом сезоне

Баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» одержала первую победу в новом сезоне. Матч 1/8 Кубка России в Казани против местной «Казаночки» в понедельник, 7 октября, закончился счетом 68:69. На последней секунде победу своей команде принесла Катерина Кейру, набрав два очка.

Однако удача не с самого начала удача была на стороне «чевакаток». Первый период закончился счетом 21:12 в пользу хозяек, по итогам второго он был 16:24 в пользу уже вологодской команды. В третьем счет был 13:16 тоже в пользу гостей, а в последней четверти лидировали хозяйки — 18:17. Однако завершилась игра в пользу команды «Вологда-Чеваката».

Самой результативной среди вологодских баскетболисток стала Людмила Сапова, на счету которой 13 очков. Еще 11 набрала Анастасия Шилова. «Сегодня мы провели первую официальную игру в новом сезоне. К сожалению, многое не получалось, но важно, что мы выиграли, — сказала Людмила Сапова после матча. — Дома будем анализировать и работать над ошибками».

Теперь в субботу, 12 октября, вологжанкам предстоит первый в этом сезоне домашний матч. В рамках российской Премьер-лиги они примут московское «Динамо».