В агентстве недвижимости Вологды полиция провела обыск
Сегодня в рамках уголовного дела по фактам незаконного обналичивания материнского капитала в одном из агентств недвижимости Вологды полицейские провели обыск.
Уголовное дело по фактам мошенничеств с материнским капиталом, в котором фигурирует фирма, было возбуждено еще в конце мая текущего года.
По предварительной версии следствия, работники фирмы совместно с вологжанками, обладающими правом на распоряжение материнским капиталом, вводили в заблуждение сотрудников Пенсионного фонда и путем оформления ряда сделок с недвижимостью присваивали деньги. Причем самим женщинам доставалась лишь малая часть материнского капитала.
В ходе проводимых сегодня следственных мероприятий полицейским предстоит проверить причастность сотрудников агентства к хищению денежных средств из пенсионного фонда. Кроме того обыски проводятся и по месту жительства некоторых сотрудников фирмы, оказывающей риэлторские услуги.