Хоккейная «Северсталь» разгромила принципиального соперника

Во вторник вечером хоккейная команда «Северсталь» в матче чемпионата КХЛ обыграла подмосковный «Атлант».

Накал эмоций мартовских матчей плэй-офф еще не забыт. Поэтому как-то особенно настраивать лидеров череповецкой команды на эту игру необходимости не было. При равной игре в первом периоде «Северсталь» лучше распорядилась своими голевым моментами. Бросок защитника Теему Лааксо вышел на загляденье — 1:0. Половину второго периода череповчанам пришлось обороняться. Блистательная игра голкипера — Василия Кошечкина позволила сохранить минимальное превосходство. А как только в численном большинстве оказалась сама «Северсталь», исход матча был решен.

Сначала при игре 5 на 3 капитан хозяев Евгений Кетов буквально завел шайбу в ворота. А спустя 18 секунд свой фирменный убойный бросок, наконец, показал и череповецким болельщикам Александр Рязанцев. Правда, свое авторство сам Александр ставит под сомнение.

Становится фирменным знаком теперь и гол в меньшинстве Дениса Казионова. Такую шайбу он забрасывает во втором матче подряд.

При счете 4:0 главной задачей команды стало не пропустить, чтобы порадовать Василия Кошечкина заслуженным первым «сухарем» в сезоне. И эту задачу череповчане тоже с успехом решили, одержав первую победу на ноль.

Далее у «Северстали» не менее важный выезд: Москва («Спартак») — Рига — Донецк. Все три соперника находятся в турнирной таблице западной конференции ниже череповчан, поэтому задача вытекает сама собой — постараться их так и оставить внизу, увеличив при этом отрыв.