Хоккейная «Северсталь» стартовала на Кубке Донбасса с победы

Череповецкий клуб и петербургский «СКА» открывали программу «Кубка Донбасса-2012». Череповчане дебютируют в данном турнире, а армейцы выступают в роли победителя прошлогоднего розыгрыша.

Уже на первых минутах зрители увидели кулачный бой, в котором сошлись главные бойцы команд Пахрудин Гимбатов и Евгений Артюхин. Молодой форвард «Северстали» таким образом прошел боевое крещение на уровне КХЛ. Во втором периоде дело дошло и до заброшенных шайб. Счет открыл капитан «Северстали» Евгений Кетов, реализовав выход один на один с вратарем.

На последней минуте периода команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Микко Лехтонена практически сразу ответил Глеб Клименко. В третьем периоде точку в игре поставил все тот же Евгений Кетов — 3:1 в пользу «Северстали».

Во второй игровой день турнира «Северсталь» попытается взять реванш за недавнее поражение у чешского «Льва».