«Шексна» в итоговой таблице первенства России обгонит вологодское «Динамо»

Это стало ясно по итогам предпоследнего тура. В пятницу вечером «Шексна» на своем поле принимала мурманский «Север».

«Шексна» надеялась продлить свою победную серию в весеннем отрезке первенства России и в последних домашних матча сезона порадовать своих болельщиков, которых заметно прибавилось на трибунах. Усилия череповчан в атакующей игре дали результат только во второй половине первого тайма. Уже свой очередной гол ударом со штрафного забил капитан команды Максим Лихачёв.

Торжество хозяев поля было недолгим. Буквально следующая атака гостей также оказалась результативной. Цели достиг дальний удар футболиста «Севера». Во втором тайме обе команды старались добиться победы. И шансы для этого возникали. Более того, однажды мяч даже влетел в ворота «Севера». Однако к разочарованию трибун арбитры зафиксировано положение «вне игры» и гол отменили. В итоге встреча так и завершилась вничью — 1:1.

В этом же туре вологодское «Динамо» в Пскове уступило местной команде со счетом 0:2. Таким образом, за тур до окончания чемпионата стало ясно, что «Шексна» окажется выше «Динамо» в итоговой таблице. Сегодня клубы Вологодчины проведут последние матчи сезона. «Динамо» сыграет в гостях с лидером — «Петротрестом», а «Шексна» на своем поле принимает петрозаводскую «Карелию».