35media.ruВолейболистки «Северстали» выиграли третий матч подряд на своей площадке

Волейболистки «Северстали» выиграли третий матч подряд на своей площадке

Череповецкий клуб принимал соседа по турнирной таблице — «Факел» из Нового Уренгоя. Звездный состав соперника, в котором выступают две итальянки — обладательницы Кубка мира 2011 года — Дель Коре и Джиоли, не смутил череповчанок.

«Северсталь» и «Факел» подошли к очной встрече соседями по турнирной таблице. Уже по первым розыгрышам в матче стало понято, что игра получится очень напряженной. Команды попеременно лидировали в счете, не отпуская друг друга дальше, чем на три очка. И 25 набранных очков для выигрыша первой партии оказалось недостаточно. Удача улыбнулась в итоге гостям — 25:27.

Концовка второй партии получилось фантастической. Казалось, что при счете 24:19 уже ничто не помешает «Факелу» довести сет до победы. Но решающее очко набрать так и не удалось. «Северсталь» выдала невероятный отрезок игры практически без ошибок и выиграла партию — 28:26. Сказались замены в составе череповецкого клуба, когда на площадку вышли Анна Моисеенко и до этого долго не игравшая Наталья Дианская.

«Я так давно не выходила на площадку, что мне было уже всё равно — была готова грызть пол, разрывать сетку — лишь бы играть. Страха не было, мандража не было. Я просто вышла и начала играть. Вот и всё», — говорит нападающая ВК «Северсталь» Наталья Дианская.

На этой эмоциональной волне череповчанки на одном дыхании выиграли третью партию и повели в четвертой — 9:4. Главный тренер «Факела» Елена Целищева пошла на неожиданный шаг — посадила на скамейку своего лидера — итальянку Дель Коре.

И постепенно игра гостей преобразилась. Сначала они настигли соперниц, а в концовке партии сумели и превзойти. Исход встречи решился в пятой партии, в которой хозяйки зала практически ни разу не сфальшивили. Сыграв предельно собранно, «Северсталь» добилась третьей домашней победы подряд — 15:11 в сете и 3:2 в матче.

«В „Факеле“ собраны очень хорошие игроки, опытных мастеров хватает. Конечно, очень бы хотелось три очка взять, но и такой победой я доволен. Девчонки бились до конца, и это дает нам надежду на будущее», — радуется победам подопечных Владимир Пилипенко, главный тренер ВК «Северсталь».

Череповецкий клуб сейчас занимает 8 место, но от пятой позиции, дающей право сыграть в европейских клубных турнирах, его отделяет всего 3 очка. Далее в самом начале 2012 года «Северстали» предстоят матчи на выезде — в Челябинске и Тюмени, со своими главными преследователями.