«Северсталь» в серии буллитов обыграла омский «Авангард».

«Авангард» приехал в Череповец сразу после смены главного тренера. Омичей вновь возглавил финн Сумманен, с которым клуб в прошлом году выиграл регулярный чемпионат.

Естественно, настрой омских хоккеистов был особый, что они показали уже в первом периоде. Справиться с лучшим снайпером гостей Романом Червенкой черепоавчане не смогли. Чешский форвард открыл счет в матче на 16 минуте.

Во втором периоде «Северсталь» выдала феерический отрезок игры в численном большинстве. В течение 48 секунд шайбы трижды оказывалась в воротах «Авангарда». Сначала отличился Александр Степанов. Через несколько секунд точно в верхний угол ворот бросил Алексей Цветков. И завершил феерию не менее точным броском финский защитник Паси Пуйстола — 3:1.

Но хоккеисты «Авангарда» быстро пришли в себя. И еще до второго перерыва они в свою очередь реализовали численное большинство.

А на первой минуте третьего периода вновь отличился Червенка, которого потеряли из виду защитники — 3:3. До конца матча счет больше не изменился, хотя шансы у обеих команд забить были.

Всё решилось в серии буллитов, которая тоже оказалась затяжной. Один только червенка исполнил четыре броска с 50-процентной точностью. А победу «Северстали» принес точный бросок Алексея Цветкова.

— Игра получилась тяжелой, но сейчас был большой перерыв, и это первый матч в серии после паузы, — сказал Алексей Цветков, нападающий ХК «Северсталь» — Хорошо, что выиграли. А буллиты — это пятьдесят на пятьдесят. Я стараюсь этому уделять внимание на тренировках«.))

— В паузе между буллитами ребята и тренер вратарей немного скорректировали мою игру, так что мне стало где-то даже полегче отражать броски, — сказал Вадим Тарасов, вратарь ХК «Северсталь».

После этой победы «Северсталь» вернулась на шестое место в западной конференции. Следующий соперник — магнитогорский «Металлург».