Первая гостевая победа ВК «Северсталь»

У череповчанок сейчас всё впервые. Вот и в минувшее воскресенье добыта первая победа в гостевом матче. Причем обыгран соперник, занимающий на тот момент второе место в турнирной таблице — «Протон» из Саратовской области.

Это был настоящий женский волейбол — с его перепадами настроения, а, следовательно, и непредсказуемым течением матча. Команды поочередно выигрывали партии, заметно преображаясь при переходе на другую сторону площадки. Впрочем «Северстали» не помешала несчастливая сторона довести матч до победы в решающем пятом сете — 15:13. Есть первая победа в суперлиге на выезде — 3:2

— Естественно мы довольны, сумели отобрать у лидера очки, тем более на выезде, — не скрывал своего удовлетворения Владимир Пилипенко, главный тренер ВК «Северсталь». — Ко всему прочему это первая наша победа в гостях. Девчонки молодцы, сумели проявить характер. Что-то получалось, что-то не очень, но в целом я доволен. Изначально нацеливались заработать очко, но потом, по ходу игры поняли — можно получить два. Так и получилось, все срослось. Для нас, дебютантов Суперлиги, это очень важно.

Год «Северсталь» завершит домашним матчем с «Факелом» из Нового Уренгоя 24 декабря. Команды подошли к очной встрече соседями по турнирной таблице их разделяет всего два очка. В составе «Факела» — лидеры сборной Италии, выигравшей недавно Кубок мира — Италии Антонелл Дель Коре и Симона Джоли.