35media.ruБК «Северсталь» проиграл команде своего бывшего тренера.

БК «Северсталь» проиграл команде своего бывшего тренера.

Принципиальность этих поединков была понятна. Однако даже стопроцентная самоотдача череповецких гуливеров не позволила им хотя бы раз взять верх над мощным соперником.

В первом матче уже в первой четверти «Урал» создал запас в очках, позволивший ему довести встречу до победы — 56:64.

В повторной встрече «Северсталь» очень долго лидировала в счете. Но в заключительной четверти мастерство и опыт гостей всё же сказались. Тем более у хозяев зала совершенно разладились броски — не попадали даже из-под кольца. В результате вновь поражение — 70:76.

— В Череповец приятно вернуться. Я здесь два года провел — считаю, что не самых худших, — сказал Олег Окулов. — Но сейчас мы соперники, поэтому приехали работать. Победы дались тяжело — этому есть несколько причин. Во-первых, «Северсталь» играла хорошо. Во-вторых, у нас травмированные есть.

— Мы играли с опытными игроками, часть из которых прошла через элитную лигу — они и вытащили матч, — сказал главный тренер БК «Северсталь» Сергей Мокин. — Нам просто не хватает опыта. У нас сейчас ребята, которые играли раньше в высшей лиге или сидели в запасе. Сегодня концовку вообще проиграли глупо, делая элементарные ошибки.

«Северсталь» занимает пятое место в турнирной таблице суперлиги и следующие матчи проведет в Саранске.