35media.ruХК «Северсталь» смогла сначала обыграть лидера, а затем и аутсайдера дивизиона

ХК «Северсталь» смогла сначала обыграть лидера, а затем и аутсайдера дивизиона

В первом матче против минского «Динамо» в текущем сезоне «Северсталь» не смогла поразить ворота соперника ни разу. В Череповце потребовалось всего 10 минут, чтобы пробить канадского голкипера минчан. Александр Степанов реализовал численное большинство. «Очень принципиальный матч для нас был, нужно было обязательно сегодня выигрывать. До этого мы много проигрывали, хотя ребята все стараются, выкладываются. Сегодня, слава Богу, получилось забить больше голов, чем соперник. Где-то гол забили, где-то силовую борьбу выиграли», — говорит Александр Степанов, нападающий ХК "Северсталь«.Второго гола болельщикам пришлось ждать 35 минут игрового времени. Зато шайбы посыпались одна за другой В течение минуты было забито три гола.

Сначала гости смогли сравнять счет после броска Сергея Дрозда. Всего через 17 секунд череповчане снова были впереди — Геннадий Столяров реализовал выход один на один с голкипером. А еще через полминуты Руслан Нуртдинов забросил третью шайбу в ворота «Динамо».

Но гости бороться не перестали. Получив численное преимущество, они снова сократили отставание до минимума. За полторы минуты до финальной сирены погорячился вратарь «Динамо», раньше времени поехавший на скамейку запасных и Вадим Шипачев установил окончательный счет броском в пустые ворота — 4:2 победа «Северстали».

В воскресенье «Северсталь» в Чехове, наконец, сумела впервые в сезоне обыграть «Витязь». Череповчане пропустили первыми, но голы Цветкова, Казаковцева и Чудинова принесли череповецкому клубу три очка. Итог матча — 3:1. «Северсталь» поднялась на шестое место в западной конференции и во вторник в Москве сразится со «Спартаком».