35media.ru«Золото» и «серебро» на чемпионате России завоевали череповецкие студенты

«Золото» и «серебро» на чемпионате России завоевали череповецкие студенты

27 октября в Московской области стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В соревнованиях женщин на дистанции 3000 м победу одержала Евгения Дмитриева, студентка 4 курса Факультета физической культуры и спорта Череповецкого госуниверситета. Евгения выиграла «золото» с результатом 4 минуты 14,33 секунды.

Четвертый день чемпионата ознаменовался «серебром», которое завоевал по сумме двух стартов на 500 м Артем Кузнецов, также студент 4 курса спортфака ЧГУ. Его результат — 71,97 секунды — всего на шесть сотых хуже, чем у победителя Алексея Есина.

Евгения и Артем — успешно развивают конькобежную карьеру уже в течение многих лет. В их активе не только победы на молодежных и студенческих соревнования, но и на «взрослых» чемпионатах. Впереди у спортсменов амбициозная задача — войти в олимпийскую сборную и представлять Череповец на зимних играх в Сочи в 2014 году.