«Северсталь» завершила победой выездное турне

Счет 3:2. В первом периоде у череповчан отличился Андрей Сидякин. Еще две шайбы в активе финского нападающего Микко Лехтонена.

— Довольны победой. Тяжелый матч, — подытожил главный тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов. — Думаю, в первом периоде могли решить исход, когда у соперника было много удалений. Но не забили. Немножко все усложнили. Когда поездка идет не так, как хочется, они вот такие шайбы и заходят: то от конька, то от шнурка. Здорово, что все хорошо кончается. Выиграли. И ребята у меня молодцы!
Таким образом, из поездки «Северсталь» привезла 4 очка из 12 возможных и вернулась на пятом месте Западной конференции.

Далее череповецкому клубу предстоят матчи на своем льду. Ближайший из них 22 октября против «Нефтехимика».