ХК «Северсталь» проигрывает на Востоке

14 октября в Новосибирске в игре с «Сибирью» Вадим Шипачев открыл счет в матче. Но затем три шайбы побывали в воротах Василия Кошечкина. Итог — поражение со счетом 1:3.

16 октября в Хабаровске игра против «Амура» началась катастрофически. Спустя пять минут после первого вбрасывания «Северсталь» уже проигрывала со счетом 0:3. После этого Кошечкин отправился отдыхать, уступив место в воротах Вадиму Тарасову. На 12 минуте Александр Степанов забил свой первый гол в составе «Северстали». Во втором периоде череповчане снова пропустили. В конце матча «Северсталь» чуть было не настигла соперника. Точные броски Евгения Кетова и Микко Лехтонена сократили отставание до минимума. Однако на большее времени не хватило. В итоге вновь поражение — 3:4.

Завершит этот длительный выезд «Северсталь» в Новокузнецке 18 октября матчем против «Металлурга».