Череповецкие волейболистки проиграли фавориту сезона — краснодарскому «Динамо»

«Северсталь» провела первый матч в чемпионате Суперлиги на своей площадке. Соперник был под стать событию — бронзовый призер двух последних чемпионатов России — краснодарское «Динамо».

Перед началом матча сюрприз. Волейбольный клуб получает подарок губернатора Вологодской области. Это микроавтобус. Вещь в волейбольном хозяйстве просто необходимая.

А вот первая домашняя игра — словно второй дебют. Перед своими болельщиками играть, оказывается, ещё волнительней.

Первая партия не задалась. Соперницы сыграли хладнокровно и выиграли уверенно — 25:15. Владимир Пилипенко нашел вариант изменить ход борьбы. Он поменял либеро, что сразу стабилизировало игру на приеме. Во второй партии у череповчанок получалось практически всё — в атаке, и в защите. Растерянность и нервозность уже были в рядах «Динамо». В итоге — первый выигранный на своей площадке сет — 25:18. А вот затем «Динамо» всё-таки показало, кто фаворит этого сезона. Вся игра пошла через лучшую нападающую Чемпионата мира 2010 года Татьяну Кошелеву. Остановить её так и получилось. В итоге Татьяна набрала фантастические 29 очков за матч, а «Динамо» выиграло — 3:1.

Далее в чемпионате России наступил длительный перерыв до конца ноября. В этот отрезок времени «Северстали» предстоит сыграть в полуфинале Кубка России, который пройдет в Тюмени.