35media.ru2:1 — с таким счетом «Северсталь» на своем льду одержала победу над «Атлантом»

2:1 — с таким счетом «Северсталь» на своем льду одержала победу над «Атлантом»

Матч череповчан против мытищенской команды, как всегда, оправдал ожидания болельщиков. Принципиальное противостояние двух клубов началось не сегодня и не вчера, а уже на протяжении нескольких лет матчи этих двух команд носят особый характер. Игра 9 октября не стала исключением.

Ситуацию накалили и судейские ошибки, которых давно не видели в таком количестве на череповецком льду. Началось с того, что не засчитали гол Евгения Кетова, капитана «Северстали». Тем не менее, череповчане первыми открыли счет: на тринадцатой минуте во втором периоде был 1:0. И долгое время «Северсталь» удерживала преимущество. Но в третьем периоде — очередная грубейшая ошибка, не определен офф-сайд у нападающего «Атланта», который и забросил ответную шайбу в ворота череповчан. 1:1 в основное время и в овертайме. Победитель определялся серией послематчевых штрафных бросков. В которых «Северсталь» вновь проявила свой характер. И даже сначала проигрывая серию, сначала смогла выровнять положния. Потом Йозеф Страка забросил шайбу в ворота «Атланта». Итог 2:1 — победа «Северстали».