Хоккеисты «Северстали» впервые проиграли на своем льду в этом сезоне

Команда с берегов Волги пред этим потерпела три поражения подряд и приехала в Череповец надеждой прервать черную серию. А череповчане после недельного перерыва в матчах не сразу поймали игровой ритм. Голевых моментов создавали много, но вот реализовать ни одного так и не смогли. Сами же пропустили трижды. В итоге — 0:3 — поражение «Северстали».

— Мы провели, действительно, не лучший свой матч, — признал Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Северсталь». — Не в наших правилах оправдываться — мол, да, был большой перерыв. Но ведь бывали игры, когда и после длительной паузы были подготовлены нормально. Сегодня что-то не получилось. Было много большинства, но не смогли его реализовать. Очень здорово играл вратарь соперника, отлично действовала оборона. Мы никак не смогли переломить ход матча. Будем работать, биться дальше.

Следующий матч «Северсталь» проведет 7 октября против рижского «Динамо».