35media.ruВолейбольная «Северсталь» обыграла пензенский «Университет»

Волейбольная «Северсталь» обыграла пензенский «Университет»

Волейбольный сезон стартовал. Первые официальные матчи «Северсталь» проводит в рамках Кубка России. А первым соперником стала команда, знакомая еще по высшей лиге, «Университет-Визит» из Пензы.

Волейболистки Пензы в своем стартовом матче преподнесли сюрприз — обыграли чемпиона России — казанское «Динамо». Правда, казанский клуб приехал в Череповец без нескольких лидеров, которые готовятся к чемпионату Европы.

Но у «Северстали», казалось, проблем возникнуть не должно. Хотя в составе тоже есть потери. Продолжает восстанавливаться после травмы Марина Пилипенко. Недавно пришлось делать операцию и латышской волейболистке Ольге Ативи. Тем менее, череповчанкам уже надо привыкать к статусу клуба Суперлиги.

Две первых партии у «Университета» «Северсталь» выиграла довольно уверенно. А вот в третьей партии внезапно произошел провал в концовке. Пришлось играть четвертый сет. В нем тоже всё складывалось непросто. Собственных ошибок было слишком много.

Но высокое мастерство волейболисток «Северстали» в итоге всё равно сказалось. Четвертую партию они, хоть и не без приключений, но выиграли. А вместе с ней и матч. 3:1 — первая победа «Северстали» в официальных матчах нового сезона.

В череповецкой группе розыгрыша Кубка играет пять команд. Чтобы выйти в полуфинал, нужно быть в первой тройке. Сегодня «Северсталь» играет с чемпионом России — казанским «Динамо». Затем череповчанкам еще предстоит сыграть с клубом Суперлиги — «Факел» из Нового Уренгоя, а также с командой «Спарта» из Нижнего Новгорода.