35media.ruПоединок череповецкой «Шексны» и вологодского «Динамо» остался без победителя

Поединок череповецкой «Шексны» и вологодского «Динамо» остался без победителя

Футболисты «Шексны» и вологодского «Динамо» в очном поединке в рамках Первенства России не смогли выявить победителя. Самый долгожданный матч футбольного сезона на Вологодчине оправдал ожидания. Страсти, присущие дерби, не смог охладить и беспрерывный дождь.

Матчам «Шексны» против вологодского «Динамо» редко фартит с погодой. В этом году не повезло совсем — дождь зарядил еще с самого утра. Помимо исторического противостояния двух вологодских команд интригу встрече придавало и желание «динамовцев» взять реванш за поражение от «Шексны» в Вологде в первом круге.

Примерно половину первого тайма соперники друг к другу присматривались и адаптировались в не очень привычных условиях. А потом пошел веселый футбол с достаточно большим количеством голевых моментов и у тех, и у других ворот. Только вот с их реализацией была беда. Мяч упорно не хотел идти ворота. И всё же в середине второго тайма мяч влетел в ворота «Динамо» после удара Александра Невидимого. Но секундой раньше боковой арбитр усмотрел положение «вне игры».

А счет в матче так и не удалось сдвинуть с нулевой отметки. В итоге 0:0 — боевая ничья старых соперников.

«Шексна» уже пять матчей не знает поражений — три победы и две ничьи. Это самая длинная беспроигрышная серия в этом сезоне. Можно предположить, что кризис, наконец, преодолен.

Пока «Шексна» занимает 12 место в турнирной таблице и отстает от вологодского «Динамо» на 9 очков. Следующий матч череповчане проведут в гостях против соседа по таблице — мурманского «Севера», который всего на одно очко впереди.