ХК «Северсталь» начала чемпионат КХЛ с победы

Игра началась неудачно для хозяев — уже на исходе первой минуты матча шайба оказалась в воротах Василия Кошечкина. Но череповчане постепенно справились с волнением и затем большую часть матча контролировали ход событий. Следствием превосходства хозяев стали три заброшенные шайбы. Первый гол «Северстали» в новом сезоне забил Богдан Киселевич. В третьем периоде в большинстве отличились Вадим Шипачев и новый капитан «Северстали» Евгений Кетов. В итоге 3:1 — первая победа череповецкого клуба.

— Первые минуты мы как будто чего-то ждали, сказал после матча главный тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов. — Пропустили гол, и только потом стали играть, задвигались, создали много моментов. Небольшой был сумбур. Все-таки это начало чемпионата, ребята немножко нервничали. Потом забили в большинстве. Я всех поздравляю с победой и началом сезона.

Следующий матч «Северсталь» проведет теперь только 22 сентября в Омске.