35media.ruЕвгений Кетов: «Я никогда не был капитаном»

Евгений Кетов: «Я никогда не был капитаном»

Новый капитан хоккейной команды «Северсталь» Евгений Кетов признал, что матч против московского «Динамо» в чемпоинате КХЛ стал одним из самых волнительных в его карьере. Причина тому — дебют с буквой «К» на груди.

— Было очень волнительно, но со временем такое волнение пройдет, — сказал после финальной сирены Евгений Кетов. — Я не ожидал, что в этом сезоне у меня будет капитанская нашивка.

Я никогда не был капитаном, ни в юношеской, ни в молодежной команде. Это большая ответственность.

Евгений также дал оценку стартовому матчу «Северстали» в сезоне. Напомним, череповчане обыграли московское «Динамо» со счетом 3:1, а Кетов в этой встрече набрал три очка за результативность — в его активе гол и две голевых передачи.

— Игра получилась тяжелая. События последнего времени, конечно, выбили всех из колеи. Первый период мы начали, как будто не могли проснуться, пропустили гол, когда соперник был в большинстве. Очень тяжело было начинать. Но во втором периоде задвигались побыстрее, начали атаковать, получилось забить первый гол, затем второй и третий. Удалось довести матч до победы.