На хоккейной площадке в Чехове обошлось без драк

В равной и увлекательной борьбе череповчане уступили в Подмосковье чеховскому «Витязю» в серии послематчевых буллитов. В первом периоде соперники обменялись голами. Сначала череповецкий бомбардир Йозеф Страка открыл счет — и в матче, и свой личный снайперский в ходе «предсезонки». Но вскоре хорошо знакомый болельщикам «Северстали» Михаил Анисин результат сравнял.

Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами площадки. Дважды распечатав — сперва Вадима Тарасова, а затем Романа Смирягина — «витязи» ушли на второй перерыв, ведя с разницей в одну шайбу. Минимальным отставние череповчан было за счет гола Евгения Монса.

Ключевым моментом третьего периода стали два подряд удаления в составе «Витязя». Один за другим на скамейку штрафников отправились Ник Тарнаски и Игорь Головков. Играя 3 на 5, чеховцы практически выстояли. Однако череповчанам удалось сравнять счет — за секунду до того, как состав «Витязя» мог стать полным, шайбу в ворота хозяев площадки отправил Алексей Кознев.

В итоге 3:3 в основное время и команды, чтобы выявить победителя, провели весьма затяжную серию буллитов. Здесь последнее слово осталось за командой из Чехова. Евгений Тимкин переиграл Романа Смирягина и принес «витязям» победу.