Игры «Северстали» в Швейцарии — победа и поражение

Сначала был обыгран клуб «Биль» со счетом 4:1. Эта победа стала первой для череповчан в Альпах. Хозяева площадки первыми открыли счет, но затем «Северсталь» уверенно перехватила инициативу, ответив голами в исполнении Микко Лехтонена, Вадима Шипачева и Андрея Смирнова. В третьей двадцатиминутке череповчане получили право на штрафной бросок, но в очередной раз его не реализовали. На этот раз голкипера не сумел переиграть Евгений Кетов. Зато на последней минуте встречи свой голевой шанс не упустил Николай Казаковцев, установив окончательный счет матча — 4:1.

Весь матч ворота «Северстали» защищал Василий Кошечкин.

На следующий день «Северсталь» потерпела поражение от «Фрибурга». Решающим в этой игре стал короткий временной отрезок в середине второго периода. На скамейке штрафников оказались сразу трое череповчан — Богдан Киселевич, Станислав Егоршев и Вадим Шипачев, чем хозяева площадки не преминули воспользоваться. Дважды хоккеисты «Фрибурга» разыграли двойное численное преимущество, и сумели сохранить победный счет до конца игры.

У «Северстали» единственную шайбу, также в большинстве, провел Алексей Цветков. На этом программа швейцарского сбора для нашей команды завершена.