«Северсталь» проиграла «Салавату Юлаеву» в контрольном матче

Сразу несколько игроков «Северстали» перед матчем почувствовали недомогание, вызванное, скорее всего, вирусной инфекцией. В итоге тренерский штаб решил не рисковать их здоровьем и не стал заявлять на матч. Поэтому в состав череповецкого клуба на эту игру поставили трех хоккеистов из команды ХК ВМФ, которая также проводит тренировочный сбор в Финляндии. Это Евгений Потапов, Александр Шаширин и Сергей Монахов.

Напомним, что «Салават Юлаев» возглавил летом Сергей Михалев. Теперь защищает цвета чемпиона и воспитанник череповецкого хоккея Юрий Трубачев. И в этом матче он смог забить гол в ворота своей родной команды.

Уже на первой минуте игры счет был открыт. Руслан Нуртдинов не ушел без гола в матче также против своей бывшей команды. А к пятой минуте встречи «Северсталь» и вовсе вела 2:0 после точного броска Игната Земченко. Причем, обе свои шайбы череповчане забросили в большинстве.

Однако уфимцы проявили волю к победе и смогли пять раз поразить ворота «Северстали», которые защищал Василий Кошечкин. Правда по ходу второго периода череповчане еще раз выходили вперед после точного броска Андрея Смирнова. Отметим, что Андрей забивает во втором подряд матче за «Северсталь».

— Я нападающий, и в каждой игре главная цель — забить гол. Я очень рад, что это удается. Своей игрой полностью довольным быть не могу, но забиваю, и это хорошо, — сказал нападающий пресс-службе клуба.

Итоговый результат встречи — 5:3 в пользу «Салавата Юлаева».