35media.ruХК «Северсталь» одержал первую победу в контрольных матчах

ХК «Северсталь» одержал первую победу в контрольных матчах

Хоккеисты «Северстали» находятся на первом тренировочном сборе в Финляндии. Первым соперником в контрольных матчах стал клуб второго по силе финского дивизиона «Коо Коо». Его череповчане смогли победить со счетом 3:1. Причем «Северсталь» пропустила шайбу уже на третьей минуте игры. Чрезмерное рвение череповецких хоккеистов привело к двум подряд удалениям и финны реализовали большое численное преимущество. Однако уже спустя шесть минут Максим Трунёв счет сравнял, также реализовав большинство. В середине второго периода Николай Казаковцев вывел «Северсталь» вперед, а затем успех закрепил Андрей Смирнов. В третьем периоде еще один новобранец клуба — Геннадий Столяров мог увеличить счет, но не реализовал штрафной бросок. Отмети, что в этом матче ворота «Северстали» защищали сначала Вадим Тарасов, а затем молодой голкипер Роман Смирягин.

4 августа череповецкий клуб ждет более серьезное испытание — встреча с обладателем Кубка Гагарина- уфимским «Салаватом Юлаевым».