35media.ru«Шексна» одержала победу в матче чемпионата России по футболу

«Шексна» одержала победу в матче чемпионата России по футболу

Первый после летнего перерыва матч чемпионата второго дивизиона провела «Шексна» 30 июля на стадионе «Металлург». Подопечные Владимира Голубинского принимали одного из аутсайдеров — «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка.

Теперь у футболистов есть летний отпуск. Со следующего сезона команды и вовсе будут играть по системе «осень-весна». Один из плюсов июльского перерыва футболисты успели оценить, только выйдя на газон: после перерыва поле находится в отличном состоянии.

Победили череповчане за счет одного гола. На 40-й минуте игры Азамат Курачинов получил мяч возле штрафной площади, технично подработал его себе под удар и отправил в угол ворот. Во втором тайме шел равный футбол. Шансов забить у обеих команд было немного. А освежить игру не было возможности. Череповчане фактически сыграли без замен. Итог матча — 1:0. Череповчане набрали важные три очка и с хорошим настроением начали вторую половину сезона.

«Голевые моменты можно пересчитать на пальцах одной руки. Очень важно, что один из них реализовали и взяли три очка. Они крайне необходимы нам. Потихоньку выбираемся из подвала и, надеюсь, что тенденция на улучшение игры и результатов продолжится», — говорит Владимир Голубинский, главный тренер ФК «Шексна».

После этой победы череповчане остались на 12 месте турнирной таблицы, но по количеству набранных очков уже совсем рядом с первой десяткой. Следующий соперник череповецкого клуба — тверская «Волга». Эту команду футболисты «Шексны» принимают на своем поле 2 августа.