«Шексна» одержала победу в матче чемпионата России по футболу

Первый после летнего перерыва матч чемпионата второго дивизиона провела «Шексна» 30 июля. На своем поле подопечные Владимира Голубинского принимали одного из аутсайдеров -«Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка. Игра получилась достаточно напряженной, а исход встречи решил один гол. На 40-й минуте ворота соперника поразил нападающий «Шексны» Азамат Курачинов.

— Рад, что наконец забил и в Череповце, — сказал после игры автор победного гола. — Наверное, потому что поле сейчас просто в отличном состоянии. Эти три недели перерыва пошли ему на пользу и играть сейчас очень комфортно.

Итог этого матча — 1:0 — победа «Шексны» и теперь в активе череповецкого клуба 21 очко. В этот же день вологодское «Динамо» обыграло в Орехово-Зуево другого аутсайдера — «Знамя труда» со счетом 2:0.