На четвертом месте завершила второй отрезок чемпионата КХЛ «Северсталь»

В Нижнем Новгороде была одержана победа, в Ярославле устоять под натиском «Локомотива» не удалось.

В двух заключительных матчах череповецкая команда набрала 3 очка из 6 возможных. В Нижнем Новгороде была одержана победа, в Ярославле устоять под натиском «Локомотива» не удалось.

В Нижнем Новгороде нужно было обязательно побеждать местное «Торпедо», так как это один из главных конкурентов череповчан за место в плэй-офф. И благодаря надежной игре в обороне, «Северсталь» добилась победы. Василий Кошечкин записал в свой актив второй в сезоне «сухарь», а точные броски Максима Чудинова и Вадима Шипачева обеспечили череповецкому клубу победу со счетом 2:0.

— Встреча для нас сложилась очень удачно, — подытожил главный тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов.- Огромный плюс в том, что удалось сохранить ворота «на замке», Кошечкин отыграл здорово, как и остальные ребята. Забили в большинстве в первом периоде, во втором и довели встречу до победы. «Торпедо» предприняло штурм, но мы спокойно, без нервотрепки отстояли свои ворота.

Через день в Ярославле в матче с Локомотивом" «Северсталь», наоборот, в защите сыграла крайне неудачно, что привело к самому крупному поражению в нынешнем сезоне — 2:8.

— Мои игроки сегодня просто встали и смотрели, как играет «Локомотив», — цитирует официальный сайт ярославского клуба слова Квартальнова. — Предупреждал, что сегодня последняя игра, но все валилось из рук, так что виноваты все. Хозяева же наглядно нам показали, насколько они классная команда.

Несмотря на это поражение, череповчане уверенно обосновались на четвертом месте в таблице. Чемпионат КХЛ теперь возобновится 23 декабря.

заместитель губернатора Вологодской области

"Вологодская область получит около 80 миллионов рублей на помощь жителям региона в форме социального контракта.

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.

Вологодчина реализует данную практику уже на протяжении девяти лет.

За весь период реализации проекта в регионе заключено более 29 тысяч социальных контрактов, с начала этого года – 1354.

Социальный контракт – это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьёй (или малоимущим гражданином). Благодаря соцконтракту можно пройти переобучение и повысить квалификацию, чтобы затем найти новую работу, открыть своё дело, получить средства на развитие личного подсобного хозяйства. Но в отличие от выплаты пособий здесь действует принципиально другой механизм - не просто дать нуждающимся денег, а помочь преодолеть сложную жизненную ситуацию.

Правительством России с 1 июля увеличены размеры социального пособия, выдаваемого на основании социального контракта.

До 350 тысяч рублей могут получить вологжане на развитие предпринимательской деятельности и до 200 тысяч - на ведение личного подсобного хозяйства".