Третье поражение подряд потерпела хоккейная «Северсталь»

Накануне на своей площадке череповецкие хоккеисты уступили ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3.

Накануне матча с «Локомотивом» состав череповецкого клуба пополнили нападающие Юрий Трубачев из петербургского СКА и Мартин Цибак из московского «Спартака». Но это не спасло череповчан.

Игра с «Локомотивом» началась удачно для хозяев площадки. После первого периода «Северсталь» вела — 2:0. Сначала численное большинство использовал Михаил Анисин. Всего через 40 секунд череповчане увеличили преимущество. С передачи Юрия Трубачева отличился защитник Ондржей Немец. Но второй период оказался за ярославцами. Они имели значительное преимущество и сумели счет сравнять. В третьем периоде гости забросили победную шайбу, реализовав большинство. В итоге поражение «Северстали» со счетом 2:3 — уже третье подряд на своем льду.

«Мы здорово начали, но немного не хватило сил. Мы играли против хорошей команды, сильного соперника, который всегда претендует только на высокие места. Так что я считаю, проиграли мы достойно», — не смотря ни на что считает Юрий Трубачев.

«Два периода, первый и третий были хорошие, но второй был просто ужасным. Мы встали, прекратили кататься, сломали игру, тогда-то „Локомотив“ и взял инициативу в свои руки. И, конечно, мы упустили свой шанс. После этого пошли ненужные удаления, мы пропустили гол и не могли сквитать счет», — рассказывает Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Северсталь».

Уже во вторник «Северсталь» проведет следующий домашний матч. Соперником станет московский «Спартак».