Хоккеисты «Северстали» проиграли и во втором домашнем матче чемпионата КХЛ

В четверг вечером череповецкие хоккеисты принимали на своем льду «Атлант» из Мытищ. Все голы в матче были забиты во втором периоде. Сначала гости реализовали численное преимущество. Отличился Крис Бурк. Затем «Северсталь» сравняла счет усилиями Михаила Анисина. Вскоре «Атлант» снова забил в большинстве — цели достиг дальний бросок Максима Семенова. А на последней минуте периоде свою дежурную шайбу забросил лучший бомбардир «мытищинцев Сергей Мозякин. В итоге 1:3 — поражение «Северстали».

«Игра была напряженной, особенно третий период, — сказал после матча форвард „Северстали“ Михаил Анисин. — Конечно, разочаровал результат, выиграть хотелось, но не получилось. В целом, мы как-то неуверенно начали, первыми пропустили гол. А в третьем периоде переиграли „Атлант“, но здесь не удалась реализация. Я думаю, подтянем некоторые моменты по реализации большинства, и у нас должно все получиться».

«Мне кажется, играли мы неплохо, — заметил главный тренер ХК „Северсталь“ Дмитрий Квартальнов. — Но, Вы знаете, две игры дома и два гола — это очень мало. Очень мало. Не выиграешь матч, забивая по одному голу. Чуть-чуть не хватает. Вроде все делаем, атакуем, но вот это чуть-чуть... Я команде сказал: ребята, понимаете, „чуть-чуть“ — это не считается, вроде бы „чуть-чуть“ — это мало, но в то же время и много. А „Атлант“ очень здорово оборонялся. Не нашли мы все-таки к ним ключи. И их вратарь команде помог неплохо».

На вопрос журналиста Медиа-Центра, почему в составе череповецкой команды не было Растислава Стани, тренер ответил, что на днях он получил травму на тренировке. Следующий матч «Северсталь» проведет в воскресенье на своей площадке против ярославского «Локомотива».