Чемпионат КХЛ с победы начали хоккеисты «Северстали»

В стартовой игре сезона череповецкий клуб, 11 сентября в Астане встречался с «Барысом». Игра началась неудачно для череповчан — к 8 минуте они уже проигрывали со счетом 0:2. Однако еще до перерыва Тимми Петтерссон один гол отыграл, реализовав численное большинство.

Во втором периоде другой защитник «Северстали» Максим Чудинов также отличился при игре в неравных составах, а вскоре Вадим Шипачев вывел череповецкую команду вперед.

В заключительной 20-минутке Йосеф Страка забросил четвертую шайбу в ворота «Барыса». Замена вратаря полевым хоккеистом обернулась для астанинцев пятым пропущенным голом. Его автором стал Ондржей Немец. В итоге 5:2 — первая победа «Северстали» в новом чемпионате КХЛ.

В понедельник «Северсталь» играет в Омске против «Авангарда». За ходом матча можно будет следить в эфире радиостанции «Трансмит», начиная с 16:35.