Футболисты «Шексны» проиграли конкуренту в борьбе за медали Первенства России

В субботу на стадионе «Металлург» «Шексна» принимала соседа по турнирной таблице — московский «Локомотив-2». Игра началась удачно для хозяев поля — они забили два быстрых гола после розыгрыша штрафных. Сначала свое возвращение в Череповец точным ударом отметил Григорий Гнедов, а затем отличился защитник Асланбек Кибиров.

Однако гости не сдались и сумели переломить ход матча. Один мяч москвичи отыграли еще до перерыва, а во втором тайме отличились трижды. В итоге 4:2 — победа железнодорожников. Хет-трик сделал Артур Саркисов.

«Я очень доволен и игрой и результатом, — отметил после матча главный тренер „Локомотива-2“ Евгений Харлачев. — Этот выезд в Вологду и Череповец получился сверхудачным, что вселяет большой оптимизм на будущее». Менее оптимистичен был главный тренер «Шексны» Владимир Голубинский: «С нашими ребятами сыграли злую шутку эти два быстрых гола. Но если говорить в целом, то результат закономерный — москвичи играли лучше».

В свою очередь вологодское «Динамо» в этом туре разгромило смоленский «Днепр» со счетом 3:0. В турнирной таблице «Шексна» осталась на 5 месте, а «Динамо» — на четвертом.