Российские стрелки победили на ЧМ-2010

Стрелки сборной России завоевали первое общекомандное место на Чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе. Сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Стрелкового союза России.

50-ый юбилейный чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе в течение двух недель проходил на знаменитом олимпийском стрельбище в Мюнхене. Российские спортсмены собрали наибольший урожай золотых наград. В реультате они возглавили список из 104 стран.
На счету сборной России 23 медали — 12 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовых.
На втором месте команда Китая, в активе которой на две золотые медали меньше. Замкнула тройку лидеров команда США, у спортсменов которой шесть золотых, одна серебряная и три бронзовых медали.
Кроме того, россияне возглавили турнирную таблицу по числу золотых наград, завоеванных в олимпийских упражнениях пулевой и стендовой стрельбы. Там у россиян пять медалей — три золотые две серебряные.
Этот показатель наиболее важен для определения успеха страны. Ведь этот турнир был первым, где спортсмены всех стран могли завоевать олимпийские лицензии для участия в Лондоне-2012.
По итогам чемпионата олимпийские лицензии сумели завоевать представители 26 стран. Наибольшее число лицензий — девять — завоевали россияне и китайцы.